首页 > 互动交流 > 信件详情
对界首交通投诉
来信人:L**|来信时间:2018-11-30 10:30:02|处理情况:[已回复]|问题类别:我要投诉|浏览:1327
一个城市,想要壮大,想要发展,想要更多开发商来到这里,首要就是交通问题,每条大路非机动车乱闯,红绿灯不管,逆行不管,走不走非机动车道不管,专门针对机动车来约束,一小门口违反禁令标志在树下藏着,试问哪一个开车的朋友能看到,外地人到了界首根本就不会知道,试问在不知道的情况被罚了,下一次人家还敢到这个城市来吗,本地人要不是已经被拍的朋友相传,谁又会知道,还有这样不明的道路太多就不一一指出了,想要发展首先要学会约束自己的公民,在上海诺大一个城市,电瓶车是界首的10倍都不止,早已做出对电瓶车的管理,街道干净整洁,秩序有条不紊,这样才会有更多开发商来投资,界首交警的职责难道就只限于罚款吗?没有义务改善现在的交通秩序吗?在上海电瓶车只要敢闯红灯,敢逆行,敢走机动车道就现场罚款,多这样发几次还会有人敢吗?没有应对政策,就只知道一味的要求机动车主,很多交通事故不是单方面造成的,投资商一到界首看不是看高楼大厦,而且看你的环境,看你这个城市有没有发展前景,希望领导引起重视,自己的公民如果都不想在自己这个城市呆下去,请问外地还会有人在这里来投资,还会有人在这里来开发吗?交通禁令可以有,但最起码是不是需要清楚明显,让开车朋友可以一眼目睹,而不是盲目不知道,一个禁令标志难道不应该出现在该出现的道路上而是出现在树下?

回复时间:2018-12-24 10:38:55 回复

网友您好!首先,感谢您对我们的信任。现将办理情况回复如下:首先感谢您对我市公安交管工作的关注和支持!针对您反映的一小门前限行标牌被树木遮挡问题,交管大队将及时联系园林管理部门进行整改。同时,交管大队将加大路面巡查力度,及时发现排除交通基础设施问题,确保交通标牌设置规范、醒目。对于您反映的城区道路行人、非机动车不遵守交通法规问题,交管大队结合我市文明城市创建工作,针对行人、非机动车闯红灯、走机动车道、逆行等常见交通违法行为,已连续多年开展交通秩序集中整治工作,并根据不同情况分类采取了罚款、协勤、曝光、抄告等处罚措施,取得了一定成效。但良好的交通环境非一日之功,需要全社会持续不断的努力,也希望您理解并支持交通管理工作,一起共同营造安全、有序、畅通的道路交通环境。感谢您对公安工作的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见!界首市公安局

主办:安徽省界首市人民政府 承办:界首市信息化办公室 地址:界首市人民路1号 运维电话:0558-4811111 传真电话:0558-4812390
皖ICP备11004317号 皖公网安备34128202000221 网站标识码:3412820015 累计访问:

关闭?
香港马会资料大全_香港挂牌之全篇_香港马会开奖结果记录